Vertretungsplan für: Dienstag, 17. April 2018 (B-Woche)
Gymnasium Francisceum
16.04.2018, 09:35

Abwesende Klassen: 9/1, 9/2, 9/3
Klassen mit Änderung: 10/1, 11/1, 11/2, 11/3, 12/1, 12/2, 12/3, 5/1, 5/2, 5/3, 6/1, 6/2, 6/3, 7/3, 7/4, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4

Geänderte Aufsichten:
07:30: Früh - JS Hof --> Frau Wricke (für Herrn Gohl)
09:20: FrüP - JS Hof --> Herr Hanke (für Frau Puppe)
09:20: FrüP - WB Tor --> entfällt (für Frau Richert)
11:20: MitP1 - WB Tor --> Frau Dreimann (für Frau Laube)
11:40: MitP2 - JS Hof --> Frau Gerngroß (für Herrn Kadler)

Geänderte Unterrichtsstunden:

Klasse/Kurs Stunde Fach Lehrer Raum Info
5/1 5-6 Spo Frau Hebestreit THJ1 gesamte Klasse 5/1
5/2 3-4 Mat Herr Homeyer JS15 für Mat Frau Schirmer
5/3 5 WP Frau Gerngroß JS17 gesamte Klasse 5/3
5/3 6 Spo Herr Gohl THJ2 gesamte Klasse 5/3
5/3 7 --- WP Frau Dr. Pflug fällt aus
6/1 5 WP Herr von Carlowitz JS16 für Eng Frau Lange
6/1 6 Eng Herr von Carlowitz JS16 für Eng Frau Lange
6/1 7 Eng Herr von Carlowitz JS16 für WP Frau Lange
6/2 1-2 Geo Frau Schiller JS19 für Mat Frau Schirmer
6/2 3-4 Deu Frau Kaufmann JS19 für Deu Frau Dr. Pflug , Aufgabenstellung
6/2 7 WP Frau Thorschmidt JS19 für WP Herr Kadler
6/3 1 MeTr Frau Wricke JS20 verlegt von St.6; Ges Herr Gohl fällt aus
6/3 2 Eng Frau Wricke JS20 verlegt von St.7; Ges Herr Gohl fällt aus
6/3 5 WP Frau Schiller JS 8
6/3 6 --- MeTr Frau Wricke verlegt nach St.1
6/3 7 --- WP Frau Wricke verlegt nach St.2
7/3 1-2 Mat Frau Thorschmidt JS11 für Deu Frau Puppe
7/3 5-6 Geo Frau Richert JS11 für Mat Frau Schirmer
7/4 5-6 Phy Herr Lehmann JS 6 verlegt von St.7-8; Deu Frau Dr. Pflug fällt aus
7/4 7-8 --- Phy Herr Lehmann verlegt nach St.5-6
8/1-8/4/ rus1 7-8 --- rus1 Frau Rehda fällt aus
8/2 5-6 Che Frau Mengewein N22 für Deu Frau Finger
8/3 5-6 Mat Herr Ritzmann 16 für Ges Frau Laube
10/1 1-2 Ges Frau Gohl 19 für Deu Frau Finger
11/1-11/3/ phy2 1-2 Phy Frau Heimann WBAu Klausur
11/1-11/3/ bio3 1-2 Bio Frau Höpfner WBAu Klausur
11/1-11/3/ lat1 1-2 Lat Frau Görner 16 Klausur
11/1-11/3/ psy1 7-8 Psy (Frau Laube) 18 Aufgabenstellung
11/2 3-4 Deu Frau Herbst 19 für Ges Frau Finger
12/1-12/3/ SkVb 3-4 --- SkVb Herr Kadler fällt aus
12/1-12/3/ SkJu 3-4 --- SkJu Herr Gohl fällt aus